Специалисты ГБУЗ МО «Московский клинический противотуберкулезный диспансер» с кураторским визитом посетили Павлово-Посадское диспансерное отделение ГБУЗ МО «Орехово-Зуевский ПТД» и ГБУЗ МО «Павлово-Посадская ЦРБ» по контролю за выполнением рекомендаций визита от 06.06.2018 года.
Цель визита:
- Анализ организации амбулаторного лечения больных туберкулезом, диспансерного наблюдения и учета контингентов на фтизиатрических участках. Работа в очагах туберкулезной инфекции. Пересмотр контингента состоящего на противотуберкулезном учете.
- Анализ работы ОЛС и фтизиатрического участка по профилактике и раннему выявлению туберкулеза и вакцинопрофилактики среди детей и подростков. (с посещением родильного дома, женской консультации, детской поликлиники и стационара)
4. Анализ работы ОЛС по профилактике и раннему выявлению туберкулеза среди населения, в том числе среди детей и подростков.
5. Выезд с оказанием практической и методической помощи в части: консультативно-диагностической, организационно-методической, проведение заседания ЦВК.