Кураторский визит в Павлово-Посадское диспансерное отделение ГБУЗ МО «Орехово-Зуевский ПТД» и ГБУЗ МО «Павлово-Посадская ЦРБ»

Специалисты ГБУЗ МО «Московский клинический противотуберкулезный диспансер» с кураторским визитом посетили Павлово-Посадское диспансерное отделение ГБУЗ МО «Орехово-Зуевский ПТД» и ГБУЗ МО «Павлово-Посадская ЦРБ» по контролю за выполнением рекомендаций визита от 06.06.2018 года. 

 

Цель визита: 

  1. Анализ организации амбулаторного лечения больных туберкулезом, диспансерного наблюдения и учета контингентов на фтизиатрических участках. Работа в очагах туберкулезной инфекции. Пересмотр контингента состоящего на противотуберкулезном учете.
  2. Анализ работы ОЛС и фтизиатрического участка по профилактике и раннему выявлению туберкулеза и вакцинопрофилактики среди детей и подростков. (с посещением родильного дома, женской консультации, детской поликлиники и стационара)

4. Анализ работы ОЛС по профилактике и раннему выявлению туберкулеза среди населения, в том числе среди детей и подростков.

5. Выезд с оказанием практической и методической помощи в части: консультативно-диагностической, организационно-методической, проведение заседания ЦВК.